Один вопрос

Spread the love

Насколько я могу судить, со времен царя Соломона не было мудрого правителя. Идеи демократии, народовластия, деспотизма, хунты, и других способов управления государством не приносили положительных результатов на сколько – либо значимом историческом промежутке времени. Причин, почему это происходит, современные политологи, мыслители и прочие не установят. Причины тому просты, но необходимо охватить весь комплекс проблем, связанный с этим вопросом. На сегодняшний день известно одно: ни одна из форм правления страной и управления народами не оказалась жизнеспособной. Коммунизм со своим предшественником социализмом так и не развились в полноценную форму, империализм, как высшая стадия капитализма находится в процессе умирания. Все это наглядно демонстрируют ситуации как в одних – (Китай), так и в других (западные кап. страны). Про развал СССР уже и говорить не стоит. То, что даже хваленая американская демократия – всего лишь ширма, созданная для одурачивания людей ясно на примере как самой Америки, так и ее Европейского собрата – Англии, с ее двухпартийной системой. Создано все лишь с одной целью – держать народные массы в состоянии эйфории по поводу методов правления – а как же, демократия – создавая иллюзию того, “кто в доме хозяин”. Как принято считать, прародителем демократии был король Артур с его рыцарями круглого стола и с самим столом. Только вот решения то принимал сам король, навязывая их как “демократическим путем”, так и прямым приказом.

Примером подобной “демократии” в современной России могут служить выборы – как в ГД, так и президентские, или, показное голосование, устроенное по изменению Конституции.

Как известно, “кто барышню ужинает, тот ее и танцует”. Имеются ли пути выхода, имеются ли формы правления и организации общества, которые бы удовлетворили запросы, как самого общества, так и людей? Несомненно, имеются. Вопрос сегодня только один: существует альтернативный способ организации общества и управления им, но примут ли люди это? Готовы ли принять.

Добавить комментарий